ООО "КОГЕЛЬ Трейлер БЕЛ"

placeholderг. Брест, ул. Советская 12, офис 308

clockПН-ПТ 9:00–17:30

Буртенбах, 1 декабря 2017 г.

  • Профессиональное жюри по достоинству оценило экологические и экономические преимущества удлиненного полуприцепа
  • Сокращение вреда, наносимого окружающей среде, за счет удлиненной на 1,3 м рамы и благодаря принципу смешанных перевозок

Европейская транспортная премия за экологичность 2018 в категории «Седельный полуприцеп» вручена компании Kögel. 30 ноября полуприцеп Kögel Euro Trailer Mega Rail удостоился премии за экологичность, вручаемой каждые два года газетой «Transport». Независимое жюри, состоящее из известных представителей экономики, науки, ассоциаций и СМИ, признало большой потенциал удлиненного на 1,3 м полуприцепа для перевозки объемных грузов: до десяти процентов экономии топлива, до десяти процентов меньше выбросов CO2, возможность использования в смешанных перевозках и поддержка общественности. От имени компании Kögel награду приняли директор Петра Адрианович и директор Томас Эшей.

Газета «Transport» уже в четвертый раз вручает европейскую транспортную премию за экологичность. Премия поощряет предприятия отрасли грузового транспорта и помогает действовать согласно принципам охраны окружающей среды и более интенсивно внедрять концепции экологичной разработки продукции. Эта премия демонстрирует, что ответственный и экологичный подход к работе способствует не только решению социальных и экологических проблем в глобальных масштабах, но и повышению рентабельности и конкурентоспособности предприятий.

Больше экологичности — смешанные перевозки способствуют снижению выброса CO2
Полуприцеп Kögel Euro Trailer Mega Rail не только обладает вместимостью ок. 111 м² и рассчитан на 37 европоддонов, но и объединяет дорожные преимущества полуприцепа для перевозки объемных грузов с эксплуатационной гибкостью и возможностью комбинированных перевозок. Таким образом, в этом полуприцепе сочетаются экологические и экономические преимущества. С конструктивной точки зрения в Euro Trailer Mega Rail инженеры компании Kögel воплотили то, что до сих считалось невозможным: это удлиненный на 1,3 м полуприцеп для перевозки объемных грузов кодифицирован для транспортировки на серийных вагонах с нишами для колес T3000 благодаря кузову FlexiUse и автоматическим упорам моста. Перевозка полуприцепа Euro Trailer Mega Rail рельсовым транспортом возможна благодаря системе, на которую подана заявка на патент и которая объединяет в себе откидные упоры моста и кузов FlexiUse. При откидывании противоподкатного бруса, а также при подъеме полуприцепа и погрузке на вагон с нишами для колес приводится в действие автоматикa, которая с помощью сжатого воздуха устанавливает упоры моста в правильное положение. Эта система практически не нуждается в техническом обслуживании и предохраняет раму от соприкосновения с вагоном. Кроме того, при использовании регулируемого кузова FlexiUse можно независимо настраивать высоту кузова спереди и сзади. Это позволяет точно соблюсти максимальную внутреннюю высоту согласно железнодорожной кодировке P400, поэтому полуприцеп Euro Trailer Mega Rail помещается на любой серийный вагон с нишами для колес T3000 с высотой подпорки 980 мм. Само собой разумеется, этот полуприцеп сертифицирован по стандарту DIN EN 12642 по коду XL и допущен для перевозки на скоростных грузовых поездах со скоростью до 140 км/ч. Смешанные перевозки — это не только пригодность для транспортировки по железной дороге. Комплектацию дополняет опциональная оснастка для ролкеров для перевозки на судах и паромах с сопровождением или без.

«Эта премия свидетельствует о том, что не только мы убеждены в экологичности удлиненного полуприцепа», — говорит Томас Эшeй, управляющий директор по производству и технике в компании Kögel. «Задачи на будущее поставлены, поскольку с новым удлиненным полуприцепом Mega компании Kögel удалось добиться больше объема, больше гибкости и больше эффективности при перевозке рельсовым транспортом».

 

Фотография: Петра Адрианович и Томас Эшeй рады получению премии в важной категории «Полуприцепы»


Контактное лицо по всем вопросам, касающимся данного пресс-релиза:

Патрик Ваннер (Patrick Wanner)
Руководитель отдела по связям с общественностью
Телефон: + 49 82 85 88 – 12301
Факс: + 49 82 85 88 – 12284

Компания Kögel является одним из ведущих производителей полуприцепов в Европе. С момента основания компании в 1934 г. выпущено уже более 550 000 прицепов. Вот уже более 80 лет компания предлагает грузовые прицепы и решения для отрасли грузоперевозок и строительства, обладающие высоким качеством технически сложной продукции «made in Germany». В центре внимания всегда находилась увлеченность транспортом и инновациями, которые представляют собой существенную дополнительную ценность для транспортных компаний. Центральный офис и главное производственное предприятие компании Kögel Trailer GmbH & Co. KG находится в баварском городе Буртенбахе. Компания Kögel также имеет производства и территориальные подразделения в Ульме (Германия), Дуингене (Германия), Хоцене (Чехия), Вероне (Италия), Зволле (Нидерланды) и в Москве (Россия).

Оставьте заявку или задайте свой вопрос нам

Контакты

location11

Адрес:

224005, г. Брест, ул. Советская 12, офис 308

Время работы
ПН–ПТ 09:00 – 17:30

tele11

Телефоны:

+375 29 622 53 96

+375 162 43 39 51

rekviz11

e-mail:

менеджер по логистике Матюшок Вадим
vadim.matiushok@koegel-trailer.by