ООО "КОГЕЛЬ Трейлер БЕЛ"

placeholderг. Брест, ул. Советская 12, офис 308

clockПН-ПТ 9:00–17:30

Буртенбах, 21 ноября 2017 г.

  • Kögel Telematics: на выбор предлагаются два телематических модуля для полуприцепов
  • Прозрачная цепочка поставок благодаря Kögel Telematics

На выставке Solutrans 2017 компания Kögel впервые представит новый телематический модуль для полуприцепов с автоматическим распознаванием шин. Эта уникальная в мире система автоматически локализует датчики контроля давления воздуха в каждой шине. Благодаря этому шины теперь можно быстро и просто менять на любой станции технического обслуживания. Ведь эта система избавляет от длительного и дорогостоящего процесса программирования, знакомого по предыдущим системам, при котором датчики приходилось программировать вручную с использованием программного обеспечения или специальных сканеров.

Таким образом, начиная со второго квартала 2018 года клиенты компании Kögel могут выбрать один из двух телематических модулей для полуприцепов Kögel: либо собственный телематический модуль для полуприцепов Kögel, либо новый телематический модуль с автоматическим распознаванием шин, разработанный совместно с фирмой LDL Technology. Оба модуля созданы специально для полуприцепов Kögel и обеспечивают доступ в режиме реального времени ко всем данным электронной тормозной системы, местоположения, шин и прицепов в рамках наглядного, понятного и простого в использовании веб-портала Kögel.

Преимущества нового телематического модуля для полуприцепов с автоматическим распознаванием шин
Новый телематический модуль для полуприцепов Kögel оснащен интегрированным приемником для контроля давления в шинах. Он позволяет определять точное положение каждого датчика контроля давления в шинах и, как следствие, положение каждой шины. Благодаря этому клиенты компании Kögel могут использовать любую автомастерскую для замены шин, поскольку нет необходимости в длительном и дорогостоящем процессе настройки датчиков давления в шинах или их перепрограммирования с помощью специальных портативных устройств. Также не требуется ни инструктажа работников мастерской, ни знаний в области программирования с их стороны. Новый телематический модуль для полуприцепов автоматически распознает датчики давления в шинах и положение в полуприцепе. Это позволяет быстро и просто менять шины, оснащенные датчиком контроля давления в шинах, в целом автопарке. Само собой разумеется, эта система также способствует сокращению времени реагирования при падении давления, уменьшая риск простоя и возникновения несчастных случаев.

В сочетании с модулятором электронной тормозной системы (EBS) и холодильным агрегатом новый телематический модуль для полуприцепов Kögel с автоматическим распознаванием шин генерирует важные данные об эксплуатационном состоянии полуприцепа. При необходимости провести анализ этих данных можно на веб-портале Kögel Telematics. Кроме того, также есть возможность выполнить геозонирование на веб-портале Kögel Telematics и при необходимости настроить режим оповещения о тревогах с целью информирования экспедиторов, автомастерских или начальника автопарка об определенных отклонениях от настроенных параметров по желанию по SMS или электронной почте. Наряду со стандартными телематическими данными «PosControl», такими как определение положения, время поездки и траектория движения, приложение Kögel Telematics App, веб-портал Kögel и система управления автопарком позволяют получить доступ к следующим данным в режиме реального времени: «EBSControl» передает данные электронной тормозной системы(EBS) о состоянии тормозов, а также о пробеге, скорости, осевой нагрузке, давлении в шинах и износе тормозов. «TrailerControl» показывает текущее состояние сцепки, закрыты или открыты двери, а также состояние зарядки аккумулятора и включение/выключение зажигания тягача. «TempControl» помогает контролировать и задавать температуру внутри фургона-рефрижератора и управлять ею, а также непрерывно документировать работу системы охлаждения, сообщая о циклах эксплуатации и технического обслуживания.

Kögel Telematics предлагается для всех транспортных средств из линейки техники Kögel. В зависимости от типа полуприцепа возможности передаваемых данных, опциональное аппаратное оснащение и стоимость могут варьироваться.

Само собой разумеется, Kögel Telematics можно заказать как комплект дооснащения. Так, любые уже существующиe транспортныe средствa могут быть доукомплектованы телематической системой Kögel.

 

Фотография: Телематический модуль для полуприцепов Kögel с автоматическим распознаванием шин


Контактное лицо по всем вопросам, касающимся данного пресс-релиза:

Патрик Ваннер (Patrick Wanner)
Руководитель отдела по связям с общественностью
Телефон: + 49 82 85 88 – 12301
Факс: + 49 82 85 88 – 12284

Компания Kögel является одним из ведущих производителей полуприцепов в Европе. С момента основания компании в 1934 году выпущено уже более 550 000 полуприцепов. Вот уже более 80 лет компания предлагает грузовые прицепы и решения для отрасли грузоперевозок и строительства, обладающие высоким качеством технически сложной продукции «made in Germany». В центре внимания всегда находилась увлеченность транспортом и инновациями, которые представляют собой существенную дополнительную ценность для транспортных компаний. Центральный офис и главное производственное предприятие компании Kögel Trailer GmbH & Co. KG находится в баварском городе Буртенбахе. Компания Kögel также имеет производства и территориальные подразделения в Ульме (Германия), Дуингене (Германия), Хоцене (Чехия), Вероне (Италия), Зволле (Нидерланды) и в Москве (Россия).

Оставьте заявку или задайте свой вопрос нам

Контакты

location11

Адрес:

224005, г. Брест, ул. Советская 12, офис 308

Время работы
ПН–ПТ 09:00 – 17:30

tele11

Телефоны:

+375 29 622 53 96

+375 162 43 39 51

rekviz11

e-mail:

менеджер по логистике Матюшок Вадим
vadim.matiushok@koegel-trailer.by