ООО "КОГЕЛЬ Трейлер БЕЛ"

placeholderг. Брест, ул. Советская 12, офис 308

clockПН-ПТ 9:00–17:30

МНОГОКОНТЕЙНЕРНАЯ ОСТАНОВКА KÖGEL ВЫИГРАЛА ЕВРОПЕЙСКУЮ ТРАНСПОРТНУЮ ПРЕМИЮ ЗА УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ 2024 ГОДА

 0101

Система Kögel Multi Container Stop интуитивно понятна в управлении, повышает комфорт и безопасность работы, а также позволяет увеличить грузоподъемность. Таким образом, инновационная система повышает привлекательность комбинированных перевозок, безопасных для климата, и оказывает устойчивое воздействие. За это система была удостоена Европейской транспортной премии за устойчивое развитие 2024 года, присуждаемой независимым экспертным жюри.

Европейская транспортная премия за устойчивое развитие 2024 года в категории "Прицепы и кузова", присуждаемая отраслевым журналом Transport, досталась многоконтейнерной остановке Kögel (MCS). "Компания Kögel поработала над деталями, и результат впечатляет. Вес шасси контейнера может быть снижен до 300 кг. Это также экономит CO2. MCS заслуженно занял первое место в категории "Прицепы и кузова"", - объясняет Кристин Хартманн, член жюри и главный редактор торгового журнала Transport. "Компания Kögel стремится к устойчивому развитию транспорта - как и обещает наш девиз "Экономика и экология - потому что нам не все равно". Устойчивые технологии выигрывают, когда они еще и экономически выгодны. Это, безусловно, относится и к Kögel MCS. С помощью этой инновации компания Kögel создает дополнительные преимущества для своих клиентов, поскольку экономия времени и веса окупается. Система делает привлекательным переход на комбинированные перевозки, которые особенно благоприятны для окружающей среды и климата", - объясняет генеральный директор Kögel Кристиан Реннерс.

Инновационная, особенно простая в эксплуатации и надежная система блокировки контейнеров Kögel MCS совершает революцию в перевозке всех типов сменных кузовов по дорогам. MCS устраняет необходимость в обычных замках для контейнеров, так называемых "твист-локах", расположенных в передней части шасси сменного кузова. Здесь груз крепится исключительно с помощью позитивного замка - проверенной лучшей формы крепления груза в соответствии с DIN EN 12642. "Зачем использовать сложные и трудоемкие замки, если можно использовать позитивный замок. Просто положите контейнер сверху и прикрепите его к MCS с помощью принудительной фиксации. Сменный кузов уже надежно закреплен спереди", - говорит Михаэль Мюллер, в обязанности которого в компании Kögel входит разработка серии контейнерных шасси.

Неправильная работа Kögel MCS невозможна

В отличие от широко представленных на рынке систем запирания контейнеров, Kögel MCS понятен в использовании. Ошибки при эксплуатации исключены. Контейнеры High Cube автоматически ударяются о переднюю часть поперечной балки при установке и, таким образом, надежно фиксируются в соответствии со стандартами. Туннель в контейнере фиксирует груз сбоку. Контейнеры ISO без туннеля фиксируются с помощью штифта на верхней части MCS, который воспринимает усилия в направлении движения и сбоку от направления движения.

Нет необходимости регулировать передние крепления, штыри или упоры на передней части шасси контейнеровоза для фиксации различных типов контейнеров. Управление замками с поворотным механизмом также требует от водителя больших усилий из-за их веса. Кроме того, работа с удлинителями, поворотными рычагами и другими компонентами занимает много времени. С Kögel MCS в этом больше нет необходимости.

Снижение веса до 300 килограммов на автомобиль

Фиксаторы сзади устроены как обычно. Они фиксируют груз против направления движения и помогают поглощать боковые силы. Сочетание Kögel MCS спереди и обычных замков в задней части шасси означает, что водителю требуется лишь половина времени, чтобы зафиксировать сменный кузов.

Помимо преимуществ в обращении, многоконтейнерный упор снижает вес передней секции. MCS особенно эффективно использует это преимущество на моделях Kögel Port 45 Triplex и Port 45 Duplex. В сочетании с новой передней надставкой компании Kögel удалось снизить вес одного транспортного средства на 300 кг. Система доступна для всех контейнерных шасси, для серии прицепов Combi и для всех платформенных автомобилей Kögel.

Лауреаты премии демонстрируют ответственное и устойчивое поведение

Торговый журнал "Транспорт", издаваемый мюнхенским издательством Huss Verlag, уже более десяти лет присуждает Европейскую транспортную премию за устойчивое развитие (ETPN). Заявки оцениваются независимой группой экспертов. В состав комиссии входят представители бизнеса, науки, ассоциаций и СМИ, обладающие глубокими знаниями в области коммерческого транспорта. По мнению Huss-Verlag, лауреаты премии демонстрируют, что ответственное и устойчивое поведение помогает решать социальные и экологические проблемы, повышая тем самым прибыльность и конкурентоспособность компаний. Инновационные разработки компании Kögel уже несколько раз становились лауреатами премии ETPN, последней из которых стало многофункциональное и особенно легкое контейнерное шасси Port 45 Triplex.

Подпись:

ф.л.т.р.: Кристиан Реннерс, генеральный директор Kögel Trailer GmbH, Михаэль Мюллер, разработчик Kögel, Кристин Хартманн, главный редактор TRANSPORT, Райнер Лангхаммер, управляющий директор HUSS-Verlag GmbH

Ваше контактное лицо по вопросам, связанным с этим пресс-релизом:

Maximilian Franz
Начальник отдела маркетинга и работы с общественностью
Тел. +49 82 85 88 – 12318
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Оставьте заявку или задайте свой вопрос нам

Контакты

location11

Адрес:

224005, г. Брест, ул. Советская 12, офис 308

Время работы
ПН–ПТ 09:00 – 17:30

tele11

Телефоны:

+375 29 622 53 96

+375 162 43 39 51

rekviz11

e-mail:

менеджер по логистике Матюшок Вадим
vadim.matiushok@koegel-trailer.by